gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 10:31
  • 732

В Кемерове и Новокузнецке стартовала Неделя безопасности

Фото: В Кемерове и Новокузнецке стартовала Неделя безопасности 1

26 сентября во всех образовательных учреждениях Кемерова и Новокузнецка началась Неделя безопасности. Школьникам будут читать лекции, беседовать с ними и проводить практические занятия по повышению дорожной грамотности.

«Практика показывает, что далеко не все родители уделяют должное внимание вопросам обучения детей правилам безопасного поведения, считая, что это задача педагогов. И допускают большую ошибку. Педагоги обучают детей правилам безопасности в рамках образовательной программы, которой на ПДД отводится, к сожалению, всего несколько часов. А родители – это люди, которые ведут своих детей по дорогам жизни и, конечно, хотят, чтобы эти дороги были безопасными», – отметили в ГИБДД Новокузнецка.

В связи с этим на родительских собраниях сотрудники Госавтоинспекции будут рассказывать о том, как личным примером показывать грамотность и дисциплинированность на дорогах. Также для родителей проведут мастер-классы по изготовлению фликеров, покажут видеосюжеты о том, как безответственное отношение родителей сказывается на детях.

«В ходе подобных встреч акцент сделан на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, светоотражающих элементов, разъяснению ответственности в случае неисполнения родительских обязанностей», – добавили в ГИБДД Кемерова.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика