gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 15:56
  • 3308

В Кемерове иномарку после столкновения выбросило на пешеходов

Фото: В Кемерове иномарку после столкновения выбросило на пешеходов 1

В результате столкновения двух автомобилей, которое произошло утром 25 августа в Кемерове, пострадали пешеходы. Одну из машин отбросило на стоявших у светофора людей.

Как писала «Газета Кемерова», два автомобиля после столкновения вылетели на обочину. Как пояснили в отделе пропаганды ОГИБДД Кемерова, ДТП произошло в 11:47. Автомобиль Suzuki SX4 двигался по проспекту Химиков в сторону бульвара Строителей, когда со встречной полосы во время поворота налево на улицу Ворошилова ему не предоставила преимущества водитель Skoda Fabia

В результате оба автомобиля вылетели на газон, попутно сбив троих пешеходов, которые стояли у светофора перед пешеходным переходом. Травмы получила 35-летняя автовладелица, а также двое пешеходов, среди которых – 12-летний мальчик. Всех пострадавших госпитализировали, их поместили на амбулаторное лечение.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения обращается к водителям с требованием соблюдать правила проезда перекрёстков и предоставлять преимущество согласно ПДД. По статистике ГАИ, это нарушение является одним из самых частотных, которые приводят к серьёзным ДТП. Непредоставление преимущества пешеходу зачастую заканчивается трагедией.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика