gazeta.a42.ru
1 июля 2015 в 14:54
  • 4282

В Кемерове из-за реверса скорректировали работу светофора

Фото: В Кемерове из-за реверса скорректировали работу светофора 1

В Кемерове после запуска реверсивного движения скорректировали работу светофора на пересечении Октябрьского и Советского проспектов. Это, по словам властей, поможет еще больше разгрузить Университетский мост в часы-пик.

Время горения зеленого сигнала указанного светофора для машин, которые двигаются от улицы Соборной, увеличили на 10 секунд, сообщили в администрации Кемерова. Для тех, кто едет по Октябрьскому проспекту со стороны Пионерского бульвара, от времени работы разрешающего сигнала убавят пять секунд.

Вместе с тем на час сокращено время работы реверсивного движения в утренний час-пик. Сейчас для движения в сторону филармонии три полосы для движения будут доступны с 07.00 до 09.00. Это связано с тем, что поток машин на данном участке дороги в период с 09.00 до 10.00 заметно сокращается.

Как сообщала «Газета Кемерова», впервые реверсивное движение в Кемерове запустили в среду, 1 июля. Участок Советского проспект от улицы Соборной до улицы Красной в утренний и вечерний часы-пик регулируется соответствующими знаками.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика