gazeta.a42.ru
23 апреля 2015 в 13:11
  • 3493

В Кемерове ко Дню Победы откроют новый спорткомплекс

Фото: В Кемерове ко Дню Победы откроют новый спорткомплекс 1

В Кемерове в ближайшее время заработает новый спорткомплекс площадью 963 квадратных метра. К 9 мая специалисты планируют сдать первые 500 квадратов.

Новый комплекс расположится в Рудничном районе, в здании №248 по улице Нахимова, сообщили в мэрии города. Сейчас рабочие заменили трубопроводы, подключили комплекс к системе водоснабжения и наладили теплообеспечение. Инженеры ремонтируют системы вентиляции и электроснабжения.

Общая площадь здания составила 963 квадратных метра, 500 из которых планируют сдать ко Дню Победы. На втором этаже расположится зал для занятий фитнес-аэробикой, спортивными танцами, чирлидингом, тренажерный зал и помещение для занятий тайским боксом.

После завершения работ на втором этаже специалисты начнут ремонтировать первый этаж, где будет волейбольный зал. Они также сделают гардероб и уголок для администраторов, раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

Строители должны будут завершить работы к 1 сентября. После открытия комплекса заниматься в нем будут 300 детей. Взрослые смогут посещать занятия по лечебной физкультуре, спортзал, заниматься с инструкторами по футболу, волейболу, а также в тренажерном зале и фитнес-зале.

Комплекс находится в ведении ДЮСШ №1, которая планирует открыть пункт проката спортивного инвентаря на территории и привести в порядок футбольное поле. Зимой там зальют каток и подготовят лыжную трассу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика