gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 11:58
  • 4909

В Кемерове на передержке собака умерла от голода и жажды

Фото: В Кемерове на передержке собака умерла от голода и жажды 1

Собака по кличке Рыжая, на операцию для которой неравнодушные граждане собирали в сентябре средства, умерла от холода, голода и жажды. Об этом в соцсетях рассказала неравнодушная горожанка Ольга Селивохина.

Женщина сообщила, что животное находилось на передержке у Романа Юсифова и Виктории, являющихся организаторами группы «Янтарный лес». По её словам, собака жила в доме и получала уход до тех пор, пока на её содержание перечисляли средства.

Когда Рыжая полностью поправилась и была готова к переезду, она стала никому не нужна. Животное отправили на улицу в холодный вольер. Измученная собака выла, пытаясь привлечь к себе внимание, но её закрыли в тёмном подсобном помещении.

Тело собаки было найдено одним из волонтёров 10 ноября в «ледяном карцере», заваленном экскрементами, без подстилки и мисок для еды и воды. В ФГБУ «Кемеровская межобластная ветеринарная лаборатория» провели его вскрытие и экспертизу. Специалисты подтвердили, что смерть животого наступила от переохлаждения, истощения и обезвоживания.

Напомним, бездомная собака жила в деревне Черемичкино. Неизвестные дважды выстрелили в неё из ружья. Врачам пришлось ампутировать одну лапу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика