gazeta.a42.ru
20 ноября 2012 в 15:03
  • 10726

В Кемерове начали строить новый квартал

Фото: В Кемерове начали строить новый квартал  1

Во вторник в столице Кузбасса заложен новый микрорайон "Юбилейный". В скором времени в Рудничном районе появится еще 18 жилых домов.

Для этого было снесено три барака на улице Алма-Атинская. 36 семей, проживавших в трех двухэтажных бараках, уже переселились в благоустроенные квартиры. Затраты взял на себя застройщик - это более 100 миллионов рублей.

Общая площадь жилого комплекса составит 150 тысяч квадратных метров. В 18 новых кирпичных и панельных домах заселят 3300 квартир. По расчетам проектировщиков в квартале 11Б будут проживать не менее 5500 человек. Генпланом развития города в жилом комплексе "Юбилейный" запроектировано строительство школы, двух детских садов и крупного торгового центра. Для строительства этих объектов, а также сети внутриквартальных дорог и инфраструктуры по программе сноса ветхого жилья здесь необходимо снести еще 221 ветхий дом.

Активное возведение новостроек в Рудничном районе началась в 2006 году. За пять лет были построены и заселены жилые комплексы "Радужный" и "Правобережный". Также завершается строительство "Сибирской станицы", возведено 7 из 12 домов комплекса "Юность".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика