gazeta.a42.ru
7 июля 2016 в 13:10
  • 2163

Аман Тулеев вручил награды кузбасским семьям

Фото: Аман Тулеев вручил награды кузбасским семьям 1

В областном центре прошёл губернаторский приём, посвящённый Дню семьи, любви и верности. На нём наградили молодые семьи, а также пары, отметившие золотые и бриллиантовые свадьбы.

8 июля традиционно отмечается День Петра и Февронии – праздник семьи, любви и верности. На губернаторском приёме накануне этого дня наградили денежными призами 30 самых активных и талантливых молодых супругов. Им вручили по 50 000 рублей и дали возможность взять беспроцентную ипотеку на жильё.

«Нет ничего дороже крепкой и дружной семьи. Это не простые слова, ведь семья была и остаётся святыней, которая хранит нас. В семье мы обогащаем друг друга, учимся быть терпеливыми, мудрыми, ответственными, понимать и беречь близких. Как бы трудно не приходилось, можно справиться с любой бедой, если вокруг родные стены и любимые люди», – отметил в своей поздравительной речи губернатор Аман Тулеев.

Кроме того, на приёме наградили лауреатов и победителей областного конкурса «Молодая семья Кузбасса-2016». Первое место заняли Нина и Артём Степановы из Кемерова. Они получили памятный диплом и 100 000 рублей от губернатора.

На приёме так же отметили пожилые пары, которые вместе уже несколько десятков лет. Им вручили медали «За любовь и верность» и денежные призы.

Отметим, что 8 июля решили пожениться 182 пары кузбассовцев. Так же в День семьи, любви и верности в Кемерове состоится торжественная церемония открытия нового ЗАГСа в Рудничном районе. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика