gazeta.a42.ru
28 августа 2014 в 11:06
  • 5675

В Кемерове ОМОН штурмом взял коттедж наркоторговки

Фото: В Кемерове ОМОН штурмом взял коттедж наркоторговки 1

В Кемерове полицейские штурмом взяли коттедж торговки героином. Двухэтажный особняк находился в частном секторе недалеко от железнодорожного вокзала.

Безработная кемеровчанка обнесла свое жилище высоким забором, установила стальные двери и мощные решетки, а также систему скрытого видеонаблюдения по всему периметру, сообщили в ЛУ МВД России по Кемеровской области.

Оперативные сотрудники провели, так называемую, проверочную закупку героина. Последующий штурм бойцами ОМОН укрепленного коттеджа занял меньше минуты. Избавиться от улик продавцы наркотиков не успели.

45-летняя женщина полностью отрицала свою причастность к криминальному бизнесу. Однако лампа на ее ладонях показала в темноте ярко-зеленые пятна. Только после этого наркоторговка сама выдала спрятанные деньги, которые перед контрольной закупкой были помечены специальным красителем.
За сбыт наркотиков в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, третье по счету в ее криминальной биографии. Тридцатилетнему мужчине, помогавшему в героиновом бизнесе, придется ответить перед судом за пособничество, уточнили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика