26 сентября 2016 в 10:56
  • 1359

В Кемерове определили победителей турнира «Шахтёрская слава»

В Кемерове завершился международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Главный приз – автомобиль Toyota Corolla, предназначавшийся лучшему местному борцу, получил кузбассовец Александр Захарушкин, занявший третье место в весе до 64 килограммов.

«Шахтёрская слава» проходила в кемеровском ГЦС «Кузбасс» с 22 по 24 сентября. Как сообщили в Федерации спортивной борьбы России, по итогам первого дня места расположились следующим образом:

57 килограммов:

1. Омак Сюрюн (Новосибирская область)
2. Хуреш-оол Дондук-оол (Кемеровская область)
3. Расул Машезов (Крым)
3. Арутюн Барсегян (Армения)

65 килограммов:

1. Алексей Боровицкий (Бурятия)
2. Семён Терещенко (Хакасия)
3. Байыр Ондар (Красноярский край)
3. Александр Захарушкин (Кемеровская область)

3. Мурази Мчедлидзе (Грузия)

Во второй день соревнований, 24 сентября, определились победители турнира. Александр Богомоев (61 килограмм) из Бурятии в финале победил борца из Якутии Виктора Рассадина. Первое место в категории до 70 килограммов занял участник из Бурятии Арсалан Будажапов.

В весе до 86 килограммов финала не было, так как Зелимхан Минкаилов из Чечни не смог из-за травмы выйти на схватку. Чемпионом стал осетинский борец сборной Азербайджана Александр Гостиев. Ему также присудили приз как лучшему иностранному участнику турнира – 200-граммовую медаль из настоящего золота.

Первое место в состязании тяжеловесов занял третий призёр чемпионата России Балдан Цыжипов из Бурятии.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»