gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 16:28
  • 1494

В Кемерове откроется областной детско-юношеский центр

Фото: В Кемерове откроется областной детско-юношеский центр 1

В областной столице откроется новое областное молодёжное учреждение. Торжественная церемония открытия и день открытых дверей пройдёт в среду, 30 ноября.

Подведомственное областному департаменту молодёжной политики и спорта учреждение расположилось в центре Кемерова, на улице Ноградской, 3.

«Центр станет опорной организацией для реализации проектов общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», –  рассказали в администрации Кемеровской области.

Деятельность учреждения направлена на развитие детского и молодёжного общественного движения в Кузбассе. Особый упор сделали на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, ответственного отношения к судьбе родного края и своей страны, формирование у школьников исторической преемственности поколений, культуры межличностных отношений, устойчивых привычек к здоровому образу жизни, развитию творческих способностей, навыков самореализации.

Областной детско-юношеский центр будет курировать молодёжные акции, которые проводят на территории Кузбасса, он станет своеобразным проводником между «Российским движением школьников» и его региональным отделением, а также выступит посредником и организатором деятельности движения в Кемеровской области. Открытие центра состоится 30 ноября в 14:00.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика