gazeta.a42.ru
3 ноября 2010 в 15:44
  • 5414

В Кемерове откроется женский автоклуб

Фото: В Кемерове откроется женский автоклуб 1

Автоклуб «АВТОритетная особа» - первый женский и на данный момент единственный вообще автоклуб в городе.

- Цель клуба – объединить женщин, чтобы им помогать. Мы хотим сделать так, чтобы если что-то случилось, человек, зная только один номер телефона, смог получить помощь любого характера, начиная от юридической и заканчивая эвакуатором, - рассказала президент клуба Марина Кларисс.

В перечень услуг, которые смогут получить члены клуба, входит вызов механика, автоэлектрика, юриста (с выездом на место ДТП) и даже няня на час. Начинающим водителям поможет «инструктор в помощь», также в автоклубе обещают организовать «трезвого водителя». За выполнение этих услуг женщинам не нужно будет платить каждый раз, они внесут только один взнос.

- Автоклуб «АВТОритетная особа» - это некоммерческое партнерство, клуб будет существовать на ежегодные членские взносы. Клубная карта на год стоит 4900 рублей. По ней можно будет получит пакет услуг в течение года. Если женщина этими услугами не воспользовалась, то сумма остается на следующий год, - пояснила Марина Кларисс.

Стоит отметить, что автоклуб не имеет в своем штате ни слесарей, ни механиков, ни нянь, и своей техники, например, автоэвакуаторов, он тоже не имеет. Все перечисленные услуги будут оказывать профильные организации: технические центры, юридические конторы, с которыми у клуба заключены договора. И в случае некачественного предоставления услуг, отношения с организациями будут расторгнуты.

В числе партнеров клуба и ГУВД и ГИБДД области. Правда, это не значит, что с обладательниц клубных карт не будут брать штрафы при нарушениях, но вот консультациями помогут.

- У меня стаж вождения 27 лет и все эти годы невольно обращаю внимание, как ведут себя женщины на дорогах. В 80-90-х годах водители останавливались, когда видели женщин за рулем, сейчас стали воспринимать более спокойно. Лично мое ощущение от женщин за рулем не очень приятное. Если машина стоит на двух полосах или совершает несогласованный поворот, то за рулем явно сидит девушка. Поэтому создание женского автоклуба целесообразно, - считает Евгений Ильясов, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области.

Кстати, открытие женского автомобильного клуба «АВТОритетная особа» состоится 6 ноября в ДК «Москва» (14.00). В день открытия клуб дарит гостям выставку женских автомобилей, тест-драйв и бесплатные консультации автоюриста.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика