gazeta.a42.ru
22 января 2017 в 12:50
  • 828

В Кемерове открылась выставка в честь дня рождения Кузбасса

Фото: В Кемерове открылась выставка в честь дня рождения Кузбасса 1

В Кемерове открылась выставка «С днём рождения, Кузбасс!», посвящённая 74-летию со дня образования региона. Экспозицию можно увидеть в отделе военной истории Кемеровского областного краеведческого музея, расположенного на Притомской набережной, 1.

Выставка разделена на три раздела — «Становление Кузбасса как индустриального центра накануне войны», «Первые руководители области» и «Кузбасс: яркие страницы истории», сообщили в пресс-службе краеведческого музея.

В первом разделе желающие смогут ознакомиться с причинами появлениям нашего региона. В качестве экспонатов представлены темплеты броневой стали, продукты химической промышленности, военная продукция, орудия шахтёрского труда – отбойный молоток, каски и многое другое.

Во втором разделе представлены результаты деятельности всех талантливых руководителей Кузбасса. Посетители увидят фотографии и подлинные документы чиновников из фонда областного музея.

Последний раздел посвящён личности первого секретаря Кемеровского обкома КПСС с 1964 по 1974 годы Афанасия Ештокина, Отмечается, что его деятельность представляла собой созидательную эпоху для Кузбасса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика