gazeta.a42.ru
28 сентября 2016 в 17:40
  • 3311

В Кемерове открылся единственный в Кузбассе кроссфит-зал

Фото: В Кемерове открылся единственный в Кузбассе кроссфит-зал 1

Единственный в Кузбассе кроссфит-зал под руководством сертифицированного тренера Якова Филимонова открылся в Кемерове. Просторное помещение площадью в 300 квадратных метров включает в себя полный набор снарядов и тренажёров, необходимых для полноценной тренировки.

Наряду с групповыми занятиями кроссфитом в зале также будут проходить занятия тяжёлой атлетикой под руководством действующего тренера и мастера спорта Александра Жукова.

Семейную, а также соревновательную атмосферу нового спортивного центра создают основатели клуба Crossfit MINE – тренеры Яков и Анна Филимоновы, посвятившие свою жизнь данному виду спорта. Именно они вдохновляют многих новичков преодолевать себя, раскрывая потенциал, расширяя границы возможностей своего организма. Отметим, что в кроссфите тренер – не просто наставник, он ещё и гарант того, что от занятий вы получите именно пользу, а не травмы.

Тренер клуба Crossfit MINE Яков Филимонов – пока единственный в Кузбассе сертифицированный специалист, официально имеющий право осуществлять преподавательскую деятельность по кроссфиту, что подтверждено международным сертификатом организации Crossfit. Он является обладателем целого ряда российских и международных наград в своей квалификации. Его ученики неоднократно становились призёрами различных крупных соревнований как в России, так и за её пределами.

Справка:

Кроссфит – постоянно варьируемые, высокоинтенсивные функциональные движения, направленные на развитие спортсмена по 10 направлениям: работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, выносливость, сила, гибкость, мощность, скорость, координация, быстрота адаптации к смене нагрузок, баланс, точность.

Любой человек, настроенный на серьёзные тренировки, может использовать кроссфит в своих целях – будь то желание сбросить лишние килограммы или набрать необходимую мышечную массу, а также для поддержания физической формы и развития выносливости. При этом уровень начальной подготовки не имеет значения. 

В Кемерове открылся единственный в Кузбассе кроссфит-зал 5

P.S. Выбирая зал для занятий любым видом фитнеса, непременно поинтересуйтесь сертификатом тренера – он должен соответствовать именно той дисциплине, которой вы решили заниматься. В последнее время всё чаще появляются инструкторы, в погоне за прибылью выбирающие для преподавания вид спорта, о котором ничего не знают. Это, в свою очередь, может привести к различным травмам начинающих атлетов.

Что касается коллектива клуба Crossfit MINE, наличие необходимого сертификата вы можете проверить на официальном сайте Фонда кроссфита.

В Кемерове открылся единственный в Кузбассе кроссфит-зал 7

Наши тренировки легко масштабируются под возможности каждого атлета. График тренировок – гибкий: занятия проводятся как утром, так и вечером. Цена абонемента – от 1800 рублей. Будем рады вас видеть в нашем новом зале.

Crossfit MINE Кемерово

Адрес: Кемерово, улица Тухачевского, 38А

Телефон: +7 951 172 79 86

Группа в социальной сети «ВКонтакте»

На правах рекламы

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика