gazeta.a42.ru
19 ноября 2013 в 15:37
  • 4788

В Кемерове похитили антиквариат на 600 тысяч рублей

Фото: В Кемерове похитили антиквариат на 600 тысяч рублей 1

Из магазина антиквариата в Кемерове было похищено 2,5 тысячи монет и другой товар на сумму свыше 600 тысяч рублей. Выяснилось, что к краже причастны безработные горожане, которые заметили незакрытый запасной выход.

В полицию обратился 43-летний владелец лавки, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина заявил о пропаже порядка 2,5 тысяч монет, 30 жетонов, четырех чугунных часов в виде статуэток, семи нательных крестов, 26 медалей и двух орденов. Общая их стоимость составила 611 тысяч рублей.

"Полицейские выяснили, что среди украденного оказались вещи, поистине представляющие большую ценность. К таким, например, относятся арабская монета, старинные русские монеты начала 19 века, медали Российской империи, орден Франции стоимостью 3000 рублей, монеты времен Петра Первого и Николая Второго стоимостью от 700 до 1400 рублей каждая, монеты российского производства 18-19 веков, а также металлическая икона Божьей матери стоимостью 1000 рублей", – говорится в сообщении.

Хозяин магазина не стал скрывать, что накануне кражи забыл закрыть запасной вход в помещение. Полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались трое безработных кемеровчан в возрасте от 30 до 40 лет. Двое из них были ранее судимы за преступления против собственности.

Задержанные признались, что, будучи пьяными, заметили незакрытую дверь и похитили имущество. Большая часть товара была возвращена в магазин антиквариата. Уголовное дело передано в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика