gazeta.a42.ru
4 марта 2011 в 12:03
  • 4578

В Кемерове посадили Ло-юн-Лу

Фото: В Кемерове посадили Ло-юн-Лу 1

Мошенник из Кемеровского района Алексей Ло-юн-Лу обманом выкрал и сдал в металлолом два чужих автомобиля.

Первый раз он решил нажиться за счет чужого имущества в сентябре прошлого года. Ло-юн-Лу пришел в гаражный кооператив и сказал охраннику, что он лейтенант милиции Пахомов и что УАЗ 3909, стоящий в кооперативе, находится в розыске. Мошенник без проблем написал расписку об изъятии и вывез машину с помощью эвакуатора прямиком в пункт приема цветмета. Там ему дали за авто около 5500 рублей, а ущерб потерпевшим оценивается в 100000 рублей.

23-летнего любителя чужих машин задержали, было заведено дело, но это не помешало ему, будучи под следствием, пойти на еще один обман в декабре 2010 года.

На этот раз он позарился на ГАЗ 31029, припаркованный в одном из дворов на Сибиряков-Гвардейцев Кемерова. Он попросту криком вызвал жену хозяина машины на улицу и сообщил, что он сотрудник строительной компании, а авто мешает строительству. Он наговорил доверчивой женщине, что машину нужно увезти на бесплатную штраф-стоянку. Не встретив сопротивления, потребовал техпаспорт и ключи, вызвал эвакуатор и увез машину. За нее в пункте приема металлолома ему дали 5 179 рублей.

Ло-юн-Лу Осудили за мошенничество, за все дав три года и шесть месяцев лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика