gazeta.a42.ru
28 сентября 2016 в 10:43
  • 3378

В Кемерове на девушку отбросило машину после ДТП

Фото: В Кемерове на девушку отбросило машину после ДТП 1

В Кемерове 30-летняя молодая женщина получила травмы, попав под удар автомобиля. Её сбила машина, которую отбросило на тротуар после встречного столкновения.

Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды ОГИБДД областного центра, ДТП произошло утром 28 сентября приблизительно в 8:30.

«ВАЗ-2115 двигался по улице Волгоградской в сторону проспекта Ленина, Toyota Rav4 – в обратном направлении. Недалеко от пешеходного перехода у магазина «Юный техник» водитель Rav4, не убедившись в безопасности манёвра и не пропустив встречный автомобиль, начал делать левый поворот», – рассказали в дорожной полиции.

Водитель ВАЗа попытался уйти от столкновения, однако не смог, в результате машины врезались, их отбросило на тротуар. На пешеходной зоне они сбили ограждение со знаком, а также пешехода – 30-летнюю девушку. Пострадавшую госпитализировали с травмами, которые не несут угрозы её жизни.

Отдел пропаганды ОГИБДД Кемерова обращается к водителям с требованием неукоснительно соблюдать ПДД при совершении манёвров. Так, в Правилах сказано, что водитель обязан убедиться в безопасности своей и других участников дорожного движения перед маневрированием.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика