gazeta.a42.ru
25 июня 2014 в 10:47
  • 4816

В Кемерове появился уникальный вид отдыха

Фото: В Кемерове появился уникальный вид отдыха 1

Не так давно в Кемерове появилось абсолютно новое развлечение – внеаренный лазертаг. Его основным преимуществом является возможность проведения командных игр на открытом воздухе, а также объемный арсенал из макетов реально существующего оружия. Команда портала А42.ru провела несколько пробных матчей и готова поделиться своими впечатлениями.

Играть предстояло на территории бывшего командного училища связи. В здании, где раньше находилась столовая, организаторы уникального лазертага объясняют правила игры. "Здесь нет ничего сложного. У каждого из игроков есть макет оружия и головная повязка с инфракрасными датчиками, которые считывают попадания", – рассказывает инструктор Дмитрий Лукашов.

За его спиной у стены стоят неотличимые от настоящих АК-74, Colt M4-A1, СВД, а также пара пистолетов-пулеметов и пистолеты. Игра абсолютно безопасна. Нет ни боли, ни синяков! 

"Не ожидал многого от этой игры, но на деле оказалось очень весело и интересно. Отличная альтернатива страйкболу и пейнтболу, без лишних затрат на боеприпасы и защитную экипировку", – поделился своими впечатлениями сотрудник А42.ru Вячеслав Антюшин.

Играть во внеаренный лазертаг безопасно. Данная технология похожа на ту, что используется в пультах ДУ для современных телевизоров. Нажимая на спусковой курок, игрок подает сигнал на ИК излучатель оружия. Головная повязка соперника, в свою очередь, считывает "ранение" и сообщает об этом игроку с помощью легкой вибрации и звуковым сигналом.

В Кемерове появился уникальный вид отдыха 5

"Лазертаг – это вполне адекватная замена страйкболу, потому что ну ей богу, чего мазохизмом заниматься? В сравнении с аренным лазертагом, соревнования в заброшенном здании и на открытом воздухе отличаются не только местом, но самим устройством игры. По "механике" боя это как квейк и контр-страйк. Но самое главное отличие – это привязка к базам. В аренном лазертаге такого понятия нет, поэтому игроки бегают беспорядочно. В здании есть аптечки, которые и обозначают базу, к которым привязаны команды: так появляются реальный контроль территории, стычки за высоты, простор для тактики. Сценарии продуманы и интересны, а интересные ситуации появляются сами собой на ровном месте каждые две минуты", – рассказал редактор регионального бизнес-издания "Капитал" Шамиль Ахметзянов.

Организаторы предлагают ряд заранее продуманных сценариев для игры и различные полигоны. Воевать "стенка на стенку", штурмовать здания и захватывать контрольные точки можно на трех приспособленных территориях, либо на любом удобном для участников месте. Час подобных развлечений для одного человека стоит 250 рублей, два часа – 400 рублей, а три – 500 рублей. Также за 50 рублей на всю игру можно заказать комплект камуфлированной формы. Кроме того, участники могут воспользоваться дополнительными услугами, среди которых организация беседки и мангала, аренда бани и трансфер группы игроков на полигон и обратно.

В Кемерове появился уникальный вид отдыха 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика