gazeta.a42.ru
22 сентября 2014 в 17:24
  • 11589

В Кемерове появится аналог инфопортала bus42.info

Фото: В Кемерове появится аналог инфопортала bus42.info 1

 

Кемеровское муниципальное учреждение "УЕЗТУ" занимается разработкой собственного приложения, которое будет информировать жителей города о движении общественного транспорта в режиме онлайн. Компания "СибТрансНавигация", в свою очередь, планирует обновить версию своего сервиса bus42.info, созданного два года назад, к началу 2015 года.

Читатели "Газеты Кемерова" обратились в редакцию с просьбой узнать, почему удобный, особенно – в зимнее время, портал bus42.info не работает на протяжении нескольких месяцев. В связи с этим журналисты издания обратились в компанию "СибТрансНавигация" и МБУ "УЕЗТУ", чтобы получить комментарии по этому поводу.

Создатели bus42.info сообщили "Газете Кемерова", что портал не функционирует в связи с ограничением доступа к навигационным данным муниципального транспортного учреждения. В УЕЗТУ подтвердили прекращение сотрудничества с компанией "СибТрансНавигация", уточнив, что не получали от ее представителей письменных запросов на предоставление подобных данных.

"С мая текущего года сервис bus42.info функционирует лишь частично, в результате чего жители Кемерова не могут получить информацию о движении автобусов. Вопрос о получении навигационных материалов в Кемерове на данный момент остается открытым", – сообщил "Газете Кемерова" директор компании "СибТрансНавигация" Игорь Помогаев.

Разработку финальной версии сайта для пользователей из остальных городов Кемеровской области в компании планируют завершить к началу 2015 года. При этом жители Топков и Прокопьевска смогут опробовать ее уже в октябре текущего года. Помогаев отметил, что обновленный портал позволит горожанам получить информацию не только о движении общественного транспорта, но и о каждой остановке в городе и междугородних перевозках. Он также будет включать в себя версию для слабовидящих людей и мобильное приложение.

В УЕЗТУ изданию сообщили, что специалисты учреждения ведут работу по созданию раздела "Транспорт на карте" на сайте kemgortrans.ru. Данный сервис позволит кемеровчанам в режиме онлайн наблюдать за передвижением общественного транспорта. В данный момент представители УЕЗТУ не готовы назвать дату его появления.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика