gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 17:21
  • 1632

В Кемерове призёру «Шахтёрской славы» вручили Toyota Corolla

Фото: В Кемерове призёру «Шахтёрской славы» вручили Toyota Corolla 1

В Кемерове состоялось награждение призёра международного турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Борцу сборной Кузбасса и бронзовому призёру Александру Захарушкину вручили автомобиль Toyota Corolla.

Мероприятие состоялось 26 сентября в 14:00 по улице Тухачевского, 40/1, сообщили в администрации Кемеровской области. Мастер спорта Александр Захарушкин является одним из лидеров сборной Кузбасса. Именно его приём – прыжок через соперника с последующим броском – организаторы воплотили в эмблеме IV международного турнира.

«Главным моим преимуществом является то, что соперники не ждут акробатики во время схватки», – пояснил Александр Захарушкин.

По словам борца, ему только раз из трёх попыток удалось провести этот приём во время официальных турниров. На новом автомобиле Александр планирует первым прокатить своего отца, который одновременно является его тренером.

Как писала «Газета Кемерова», турнир «Шахтёрская слава» проходил в ГЦС «Кузбасс» с 22 по 24 сентября и собрал спортсменов из 24 стран мира. Победителями турнира стали Александр Богомоев из Бурятии (61 килограмм), Арсалан Будажапов из Бурятии (70 килограммов) осетинский борец сборной Азербайджана Александр Гостиев (до 86 килограммов), Балдан Цыжипов из Бурятии (125 килограммов).

Смотрите также: Открытие в Кемерове международного турнира «Шахтёрская слава»
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика