gazeta.a42.ru
6 марта 2009 в 19:22
  • 3414

В Кемерове прошла генеральная репетиция эмчеэсников

Сегодня на Красном озере в Кемерове выстроилась тяжелая техника. Лично проверить ее готовность приехал Данияр Сафиуллин -  врио начальник Сибирского регионального центра МЧС России.

Сегодняшний смотр - генеральная репетиция перед приездом министра МЧС Сергея Шойгу, который посетит столицу Кузбасса по предварительной информации 12 марта. Сафиуллин с Шойгу встречался неоднократно, знает какие у него требования. И потому начальник Сибирского центра МЧС заставил сегодня поднять все капоты и открыть багажники, осматривал технику изнутри. Каждая деталь должна быть исправна. Тем, кто отвечает за машины, объясняет, что докладывать придется четко и только по теме. Посмотрел на машины ВГСЧ, агентства по защите населения, МЧС, службы спасения. Познакомился с пожарными парашютистами и с кинологами. Но особо его удивила коммунальная техника.

Говорит, что такую он впервые увидел в Кузбассе. Здесь и мобильная котельная, ее подключить можно в случае поломки стационарной. И даже генератор на колесах, который используется при отключении электроэнергии.
- Я  давным - давно знаю, что в Кузбассе очень много внимания уделяется оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации, - говорит Данияр Сафиуллин, врио начальника Сибирского регионального центра МЧС России. - Поэтому силы очень хорошо укомплектованы, каждый город, а их достаточно в Кемеровской области имеет такие специализированные силы.

Вторая цель визита Сафиуллина – проверить готовность к паводку. Оценил уазик, снаряженный тремя лодками одновременно. Такие во время большой воды особо нужны. В общем боевой готовностью всех сил и средств начальник остался доволен.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика