gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 17:36
  • 642

В Кемерове прошли соревнования по настольному теннису для параспортсменов

Фото: В Кемерове прошли соревнования по настольному теннису для параспортсменов  1

Состязания по настольному теннису среди игроков с ограниченными возможностями здоровья прошли сегодня в теннисном клубе по месту жительства «Союз». Турнир проходит восьмой год подряд.

В соревнованиях, посвящённых Международному дню инвалида, поучаствовали ребята коррекционной школы для детей с нарушением слуха в возрасте от 12 до 15 лет и инвалиды-колясочники. Всего состязались в мастерстве владения мячом и ракеткой 12 участников.

«Подобные мероприятия очень важны для таких ребят. Состязания дают им понять, что они живут полноценной жизнью: занимаются спортом, добиваются успехов. И это очень здорово! Важно, что они не просто занимаются здесь в своё удовольствие, но и покоряют всё новые и новые вершины. Мы все стали уже большой дружной семьёй, мы гордимся их успехами, а они с трепетом и любовью относятся к нам», – говорит вице-президент Федерации настольного тенниса в Кемерове, инструктор по спорту Анатолий Рафиков.

В Кемерове прошли соревнования по настольному теннису для параспортсменов  5

Гостем соревнований стал депутат Совета народных депутатов Кемеровской области и основатель компании Good Line Вячеслав Петров. Он приобрёл в теннисный клуб «Союз» специальный стол для игры в теннис, который будет удобен игрокам с ограниченными возможностями здоровья.

Вячеслав Анатольевич поздравил всех участников и сыграл в теннис с инвалидом-колясочником Константином Молчановым, занявшим в турнире первое место среди мужчин.

В Кемерове прошли соревнования по настольному теннису для параспортсменов  7В Кемерове прошли соревнования по настольному теннису для параспортсменов  9

«Константин меня жалел, чувствовалось, что не на полную силу играет. Под конец добавил ритм, я не успевал за ним… Последний раз я держал ракетку для настольного тенниса достаточно давно, спасибо сегодняшнему турниру за возможность вспомнить эту старую добрую игру. Вообще, у ребят-спортсменов, пришедших сегодня на состязания, безграничные возможности. Они это доказывают ежедневно и не только на соревнованиях», – говорит Вячеслав Петров.

Все участники соревнований получили грамоты и ценные призы. Отметим, что в планах теннисного клуба «Союз» продолжать традицию проведения состязаний и приглашать к участию спортсменов из других регионов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика