gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 17:05
  • 6101

В Кемерове пьяный водитель устроил гонки на скорости 170 километров в час

Фото: В Кемерове пьяный водитель устроил гонки на скорости 170 километров в час 1

Накануне ночью в Кемерове развернулась самая настоящая погоня. Сотрудники ГИБДД преследовали водителя, который нёсся по улицам города со скоростью 170 километров в час.

Инспекторы ДПС заметили автомобиль Opel Astra на проспекте Химиков. Водителя попросили остановиться, и тот выполнил их требование, но ненадолго. Как только сотрудник ГИБДД направился к машине, водитель резко нажал на газ и поехал в сторону улицы Терешковой. Инспекторы, включив проблесковые маячки и передав коллегам информацию по рации, отправились вслед за нарушителем.

Автомобиль мчался на скорости около 170 километров в час по улице Тухачевского в сторону проспекта Молодёжного. При этом он выезжал на встречную полосу и несколько раз проехал на красный свет. В определённый момент автомобиль развернуло, и именно в это время патрульные экипажи ГИБДД его блокировали.

«Когда водитель иномарки в очередной раз попытался уйти от преследования, его путь перегородил патрульный автомобиль. Водитель попытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, но к нему применили слезоточивый газ, а на его запястьях захлопнулись наручники», – сообщили в ГИБДД Кемерова.

За рулём Opel оказался 29-летний кемеровчанин. Также в салоне машины находились ещё пять человек – два парня и три девушки. Результаты медосвидетельствования показали, что показатель нормы превышен в пять раз.

За многочисленные нарушения Ленинский районный суд приговорил его к 10 суткам административного ареста. Также ему грозит уголовное наказание за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика