gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 14:46
  • 2248

В Кемерове пятиклассница попала в реанимацию после ДТП

Фото: В Кемерове пятиклассница попала в реанимацию после ДТП 1

Вчера, 28 сентября, в Кемерове 11-летнюю девочку сбил автомобиль Opel Astra на Московском проспекте. Ребёнок с серьёзной травмой головы и переломом ноги попал в реанимацию городской больницы, сообщили «Газете Кемерова» в отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово.

Инцидент произошёл на проспекте Московском у дома №16. Школьница переходила дорогу в то время, как Opel Astra ехал по Волгоградской в направлении проспекта Притомского. Водитель совершил наезд на пешехода.

«По словам очевидцев, девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. Сейчас мы опрашиваем свидетелей, проводим техническую экспертизу. Установлено, что сзади двигался другой автомобиль, в котором стоял видеорегистратор. Запись мы сможем посмотреть в ближайшее время. Только тогда можно будет говорить о том, где переходил дорогу ребёнок и при каких обстоятельствах произошло ДТП», – сообщил начальник отделения пропаганды ГИБДД по Кемерову Алексей Халтурин.

По словам собеседника «Газеты Кемерова», в нашем городе участились случаи наезда на пешеходов. С начала 2016 года уже более 9 000 водителей привлекли к ответственности за подобные нарушения.

«Мы призываем водителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Особенно это касается неконтролируемых переходов. На дорогах – дети», – уточнил спикер.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика