gazeta.a42.ru
22 апреля 2010 в 11:50
  • 5223

В Кемерове ребенок захлебнулся в водосточной трубе

Фото: В Кемерове ребенок захлебнулся в водосточной трубе 1

Вчера в Кемерове в районе улицы Логовая в Рудничном районе 11-летний школьник Владислав Леоненко провалился в сугроб и попал в водосточную трубу, откуда не сумел выбраться живым.

По предварительной версии, мальчик гулял с друзьями по этой улице, – пояснила старший помощник руководителя следственного управления по связям с общественностью Надежда Ананьева.Они увидели сугроб, ребенок на него встал и провалился. Мимо проезжали сотрудники милиции, они увидели ребят, которые звали на помощь. Подъехали, вызвали «скорую» и спасателей. Но течение ручья в трубе было очень сильным, когда ребенка вытащили, он был уже мертв.

Эта водосточная труба диаметром 800 мм проходит под дорожным полотном. Внутри нее был лед, за который мальчик зацепился и не сумел выбраться. Его тело достали водолазы Кемеровской службы спасения.

Сейчас Следственный комитет по Кемеровской области проводит доследственную проверку, устанавливая все обстоятельства гибели ребенка.

Мы будем проверять, если там виновные, – отметила Надежда Вячеславовна. – Должна ли эта труба чиститься? Должна быть огорожена или нет? Есть ли там вообще места, где дети могут гулять в безопасности? Вариантов может быть несколько. Либо это был несчастный случай, либо же это административная халатность.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика