gazeta.a42.ru
24 марта 2010 в 16:35
  • 7281

В Кемерове снимут мультфильм о Туберляке

Фото: В Кемерове снимут мультфильм о Туберляке 1

В доступной форме детям расскажут, что такое туберкулез и как им не заразиться.

В регионе ведется работа по созданию программы по профилактике детского туберкулеза. Как нам пояснили в кемеровском отделении «Российского Красного креста», различных социальных программ, касающихся взрослого населения, в области немало, а вот для детей программы нет даже в России. Одним из форм профилактики туберкулеза станет мультфильм для детей. Пока придумано только имя главного антигероя Туберляки, в ближайшее время появятся и его нарисованные образы. Для этого «Красный крест» объявил конкурс среди художественных школ.

- Сейчас мы пытаемся договориться о сотрудничестве с создателями мультфильма «Смешарики». Это очень популярный мультик среди детей и было бы хорошо, если бы мультипликаторы заинтересовались этим проектом, тогда бы он стал общероссийским. Если договориться не удастся, то мы обратимся к местным мультипликаторам, - рассказали в «Красном кресте»

Напомним, что в Кузбассе заболеваемость туберкулезом среди детей остается по-прежнему высокой: 48 человек на 100 тысяч, что более чем в два раза выше, чем по России - 20 человек на 100 тысяч.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика