gazeta.a42.ru
15 августа 2013 в 09:36
  • 7257

В Кемерове снизят температуру горячей воды в кране

Фото: В Кемерове снизят температуру горячей воды в кране 1

На время отключения холодной воды в Кемерове будет снижена температура горячей до 60-65 градусов. При этом понизить температуру еще сильней запрещают нормы СанПиН.

Особый режим работы будет введен на трех электростанциях Кемерова и предприятиях тепловых сетей с 15 по 19 августа, сообщили в "Сибирской генерирующей компании". Температура горячей воды же будет снижена с 16 по 18 августа, когда весь город останется без холодного водоснабжения. Теплоэнергетики объяснили такое решение стремлением создать для кемеровчан более комфортные условия на время отключения.

В компании также пояснили, почему нельзя опускать температуру горячей воды ниже 60 градусов. "Застаивание теплой воды – в особенности в ночное время, когда водоразбор на сетях снижается значительно – может явиться благоприятной средой для размножения различных вирусных и бактериальных инфекций", – говорится в сообщении. Кроме того, кемеровчанам напомнили, что пить горячую воду не рекомендуется.

Напомним, Кемерово на двое суток останется без холодной воды: с 20.00 16 августа до 20.00 18 августа. Перерыв в подаче воды связан с плановыми работами по замене запорной арматуры на главных водоводах и водозаборах города. На время ограничения подачи воды в областном центре кемеровчане не будут платить за холодное водоснабжение и водоотведение. Кроме того, на выходных могут быть закрыты некоторые предприятия общепита. Также для подвоза воды в городе будут работать 15 автоцистерн.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика