gazeta.a42.ru
15 октября 2010 в 15:15
  • 9132

В Кемерове снова куплен чудо-пылесос

Фото: В Кемерове снова куплен чудо-пылесос 1

Купившая моющий чудо-пылесос кемеровчанка через отдел по защите прав потребителей администрации города пытается вернуть свои деньги.

Один такой случай уже разрешился в пользу потребителя. Тогда ООО «ЭкоСистем – Кузбасс» вернуло покупательнице деньги.

Другая женщина заключила договор с этой компанией в декабре 2009 года и купила за 118 тысяч рублей пылесос марки «Kirby «Sentria», модель G10E. А в сентябре 2010-го она обратилась с претензией, отказываясь от покупки и требуя назад кровных денег. Пользуясь пылесосом, женщина заметила, что он не всасывает и не выбивает песок, сильно шумит и что мусор из него валится обратно.

В ответ на письмо гражданки ей так же письменно отказал директор «ЭкоСистем – Кузбасс», заявив, что ее доводы надуманны и необоснованны.

Тогда кемеровчанка за свой счет провела проверку качества пылесоса. Специалисты Центра независимых автотехнических экспертиз и оценки собственности выяснили, что у агрегата низкая мощность двигателя (580 Вт), высокая скорость вращения валика при низкой втягивающей силе, отсутствует звукоизоляции корпуса и обратный клапан, предотвращающий высыпание мусора.

Сейчас по этому делу отдел защиты прав потребителей уже подготовил иск в суд, а других горожан специалисты призывают быть бдительными.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика