gazeta.a42.ru
5 ноября 2015 в 10:36
  • 1791

В Кемерове состоится автопробег «Черная волна»

Фото: В Кемерове состоится автопробег «Черная волна» 1

В Кемерове 15 ноября в восьмой раз пройдет автопробег «Черная волна», посвященный памяти жертв ДТП. В организованной колонне будут передвигаться автомобили черного цвета.

Об автопробеге «Газете Кемерова» рассказал Валерий Горлов, один из организаторов «Черной волны».

«Мы обращаемся к владельцам автомобилей черного цвета с просьбой принять участие в автопробеге. На антенны или зеркала нужно привязать черную ленточку, это знак памяти жертв смертельных аварий», – рассказал Валерий.

Организатором пробега стал клуб «Движение безопасности» при участии ОГИБДД Кемерова. По словам организатора, маршрут на данный момент согласовывается с городской администрацией. Движение колонны «Черной волны» начнется от площади Летнего вокзала 15 ноября в 11.00.

Всемирный день памяти жертв ДТП учредила Генеральная Ассамблея ООН в 2005 году. Традиционно он проводится в третье воскресенье ноября с целью привлечения внимания к безопасности дорожного движения. По данным организации, в результате аварий ежедневно погибает более трех тысяч человек. В Кузбассе за 2015 год в 2681 ДТП погибли 352 человека, в том числе 11 детей, сообщили в УГИБДД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика