gazeta.a42.ru
1 июля 2011 в 10:46
  • 4321

В Кемерове стали чаще грабить продавцов ларьков

Фото: В Кемерове стали чаще грабить продавцов ларьков 1

Сейчас в областной столице расследуется целая серия преступлений, совершенных в отношении продавцов торговых павильонов. На прошлой неделе в ларьках Центрального и Ленинского районов произошло несколько подобных инцидентов.

- Грабежи происходят по одной схеме, - рассказал начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений оперативно-сыскного отдела УВД по Кемерову, подполковник милиции Евгений Коньков, – правонарушитель покупает что-то в ларьке, а в тот момент, когда продавец отдаёт сдачу или передаёт товар, просовывает руку в окошко и срывает украшения находящиеся на продавце.

Как правило, витрина в ларьках забрана решеткой, а окно остаётся открытым. Этим и пользуются правонарушители, которым остаётся лишь выбрать продавца с наиболее дорогими украшениями и дождаться, пока женщина наклонится для передачи товара.

По словам полицейских, такие преступления достаточно сложно раскрыть. Во-первых, сами потерпевшие не могут дать подробных примет грабителя из-за того, что просто не видят его. Во-вторых, с момента совершения грабежа, до момента вызова милиции проходит много времени: потерпевшие сначала звонят родственникам, коллегам по работе и только потом в правоохранительные органы. В итоге время необходимое для раскрытия преступления по горячим следам бывает упущено, отмечают в отделении по связям со СМИ УВД по Кемерову.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика