gazeta.a42.ru
23 апреля 2014 в 11:23
  • 4113

В Кемерове строят две школы и семь детсадов

Фото: В Кемерове строят две школы и семь детсадов 1

В Кемерове в 2014 году планируется открытие семи детсадов: трех после реконструкции и четырех новых. Кроме того, ведется строительство двух новых школ.
В среду глава города Валерий Ермаков провел выездное совещание на строящихся объектах социального назначения, сообщили в администрации Кемерова.

Детские сады с бассейнами возводят в микрорайоне №14 Заводского района, микрорайоне №12 Рудничного района и жилом районе Лесная Поляна. В каждом учреждении предполагается организовать по 12 групп. Еще один детсад на шесть групп строится в Заводском районе на территории военного городка войсковой части №6607. Работы ведутся на деньги МВД.

Кроме того, еще три дошкольных образовательных учреждения находятся на реконструкции. Здания по адресу бульвар Строителей, 42А и улица Леонова, 22А после капремонта вновь отдадут под детские сады, на 140 мест каждый. Также детский сад появится на первых трех этажах 25-этажного здания в микрорайоне 7Б Центрального района. Он рассчитан на восемь групп, проект предусматривает площадки для прогулок и спортивных занятий.

По словам Ермакова, ввод всех объектов запланирован на 2014 год. Это, по данным мэра, позволит ликвидировать в городе очереди в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет.

Также на совещании обсуждалось строительство двух новых школ. Первый объект – на 550 учащихся – появится в микрорайоне №14 Заводского района. В Лесной Поляне строится школа на 850 человек. На обеих стройплощадках залили фундамент и ведутся работы по возведению каркаса зданий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика