gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 15:41
  • 1266

В Кемерове студент продал арендованную машину

Фото: В Кемерове студент продал арендованную машину 1

В Кузбассе студент из Краснодарского края стал фигурантом сразу двух уголовных дел по статьям «Присвоение или растрата» и «Заведомо ложный донос». 23-летний молодой человек выдумал историю о нападении для того, чтобы скрыть другое преступление.

Водитель такси обратился в полицию и сообщил, что на него напали. По словам потерпевшего, двое неизвестных попросили водители отвезти их из Кемерова в Топки, но по дороге его избили и выбросили из авто, на котором потом уехали.

Оказалось, что эта история — выдумка, так, студент хотел уйти от ответственности за совершённое преступление. Ранее молодой человек арендовал автомобиль Kia Rio, на котором он работал таксистом. Однако вскоре после начала работы таксистом он решил продать машину, разместив объявление на сайте. В нём он отметил, что иномарка без документов. В итоге он продал транспортное средство за 130 000 рублей.

Похищенное авто уже вернули законной владелице. Дело передали в Топкинский городской суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика