gazeta.a42.ru
7 октября 2015 в 18:09
  • 6338

В Кемерове супруги после корпоратива запустили домой бомжа-невидимку

Фото: В Кемерове супруги после корпоратива запустили домой бомжа-невидимку 1

Возвращавшаяся с корпоративной вечеринки кемеровская семейная пара не заметила, как вместе с ними в квартиру проник посторонний мужчина. Наутро супруги обнаружили пропажу мобильных телефонов и дубленки.

Женщина немедленно заявила в полицию об исчезновении ценных вещей. Она также вспомнила, что на лестничной клетке супруги встретили незнакомца, однако не обратили на него внимания, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Семейная пара подробно описала внешность подозреваемого, ориентировку на него передали экипажам полиции. Через несколько часов оперативники уголовного розыска заметили на одной из улиц областной столицы мужчину, который шел под октябрьским дождем в дубленке.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что 51-летний мужчина не имел постоянного места жительства. Он полностью признал свою вину и рассказал подробности совершенного преступления. По его словам, супруги забыли запереть входную дверь, поэтому он легко прошел вслед за потерпевшими. Проведя ночь на коврике в коридоре квартиры, утром злоумышленник похитил сотовые телефоны и дублёнку и скрылся. Продать украденное имущество бездомный не успел, телефоны и одежду вернули заявителям.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Бомжу-невидимке грозит до 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика