gazeta.a42.ru
11 сентября 2013 в 12:55
  • 7396

В Кемерове тепло дадут на следующей неделе

Фото: В Кемерове тепло дадут на следующей неделе 1

Подача тепла в дома кемеровчан начнется в понедельник, 16 сентября. До 18 сентября поэтапно отопительный сезон начнется для жителей всех районов областной столицы.

В числе первых коммунальные службы пустят тепло в дома жителей Центрального района – от улицы Островского до Ноградской, сообщили "Газете Кемерова" в мэрии. Вторые на очереди – жители Заводского района, Южного, ФПК и часть Кировского района. Третьими в соответствии с графиком станет оставшаяся часть домов Кировского, Ленинский и Рудничный районы.

Коммунальщики напоминают, что при пуске тепла температура батарей должна быть не менее плюс 18 градусов. Если в день запуска батареи не потеплели до 22.00, необходимо обратиться в управляющую компанию или позвонить по телефону горячей линии 31-23-32.

В администрации отметили, что на подготовку к отопительному сезону в этом году потрачено более 747 миллионов рублей, выделенных из областного и городского бюджетов. Также в эту сумму входят денежные средства коммерческих предприятий города. Коммунальными службами отремонтировано 40 котельных, заменено более 7000 погонных метров труб систем отопления в 429 жилых домах. По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, жилой фонд Кемерова готов к отопительному сезону на 100%.

Как ранее писала "Газета Новокузнецка", подача тепла в южной столице также стартует в будущий понедельник. Управляющие компании и подрядчики завершают все ремонтные работы в городе.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика