gazeta.a42.ru
17 июля 2014 в 09:05
  • 2153

В Кемерове трубопроводы проржавели в 300 местах

Фото: В Кемерове трубопроводы проржавели в 300 местах 1

"Кемеровская теплосетевая компания" (входит в СГК) выявила более 300 повреждений трубопроводов в ходе гидравлических испытаний. Основной причиной дефектов стала наружная коррозия труб.

Специалисты компании проверили 11 тепломагистралей от Кемеровской ТЭЦ, Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ, а также ряд примыкающих к ним распределительных теплосетей, сообщили в "Сибирской генерирующей компании". Специалисты обнаружили 305 повреждений трубопроводов, 92 из которых – на магистральных теплотрассах и 213 – на квартальных.

Основной причиной подобных повреждений стала наружная коррозия трубопроводов. По словам директора КТСК Сергея Мифтахова, в данный момент сотрудники компании анализируют информацию, полученную в результате испытаний. "Нам важно знать все слабые места на сетях, тогда мы сможем "не латать дыры", а комплексно работать над повышением надежности теплоснабжения потребителей", – подчеркнул он.

Плановые гидравлические испытания в Кемерове проводились в три этапа с 26 мая по 13 июля. При этом каждый из этапов удалось завершить ранее запланированного срока на один-два дня.

О том, зачем каждое лето отключают горячую воду, читайте в материале "Газеты Кемерова".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика