Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове установят 96 новых бесшумных лифтов

2 июня 2016, 17:05 7 1720
Фото: Кирилл Кухмарь / Архив «Газеты Кемерова»

В областном центре ко Дню шахтера заменят 96 лифтов в 22 многоквартирных домах. Работы ведутся с 10 мая.

Сейчас специалисты занимаются заменой 45 лифтов в нескольких домах: проспект Комсомольский, 53 и 71, улица Марковцева, 24, улица Институтская, 11, улица Космическая, 27, 29 и 37, улица Тухачевского, 31Д и улица Потемкина, 1.

Производством лифтов занимается ЗАО «Кемероволифтсервис». В мэрии отметили, что эти лифты почти на треть дешевле других российских аналогов. При этом они выполнены с применением антивандальных и пожаробезопасных технологий и отличаются от старых бесшумной работой.


комментарии

DruG
, 2 июня 2016, 17:59
0 2
"автор"При этом они выполнены с применением ... пожароопасных технологий и отличаются от старых бесшумной работой
каких-каких технологий? :ir: это если кто-то в лифт зайдёт с сигареткой, то лифт сразу взорвётся причём бесшумно? я за! надоели курильщики...
Secsot
, 2 июня 2016, 21:02
2 0
Непонял(с). А по какому принципу выбирались дома? Может, мы тоже хотим попасть под эту раздачу.
Автор удален
, 2 июня 2016, 21:27
2 0
"Secsot"Непонял(с). А по какому принципу выбирались дома? Может, мы тоже хотим попасть под эту раздачу.


Ирина, не понти. Ваш дом, по сравнению с другими, живее всех живых. Но если сильно хочется, попробуй обратиться к новому мэру. Последнее время он такой добряк! Главное, успеть обратиться до выборов.
Nobody_in_grey
, 2 июня 2016, 22:13
1 0
Нам поменяли пару месяцев назад. Новый лифт в самом деле практически бесшумный, только тормозной беспредельно. Нажмешь кнопку вызова и стоишь, гадаешь - он вообще действует, или сломался. Снаружи-то не слышно. Пока приедет, все нервы вымотает. Старый, шумный, реагировал в разы быстрее.
Secsot
, 2 июня 2016, 22:38
0 0
"_Passenger_"Ирина, не понти. Ваш дом, по сравнению с другими, живее всех живых. Но если сильно хочется, попробуй обратиться к новому мэру. Последнее время он такой добряк! Главное, успеть обратиться до выборов.

Юра, ты не прав. Наш дом строился в очень сложное для страны, переходное время. То есть, строился из говна подручных материалов. Нам, как никому, нужны новые лифты, хотя, соглашусь с предыдущим оратором, новые лифты - тот еще аттракцион. А вот сможет ли решить все наши проблемы новый мэр - большой вопрос...
Газовик
, 3 июня 2016, 08:46
2 0
Производством лифтов занимается ЗАО «Кемероволифтсервис».


Не знаю каким производством занимается Кемероволифтсервис, но на всех коробках написано Могилевлифтмаш, сделано в Беларуси.

Может быть автор хотел написать - установкой занимается.
unga2016
, 6 июня 2016, 08:20
0 0
У Нас в доме меняли лифты в прошлом году. Знаю что дома выбираются исходя из возраста лифта. Меняют его после 25 лет. И то только если дом платит за капитальный ремонт в региональный оператор. Лифты тоже медленнее старых. Монтажники, которые лифты ставили, сказали что они с новой технологией, тем самым электричество нам экономят. По общедомовым нуждам это видно, за электричество ведь все платим. А производство и правда в Кемерово, по каналу Сделано в Сибири ролик постоянно крутят. Просто основные узлы произведены в Беларуси, прямо в заводской упаковке их на дом и везут. Лично Наши монтажники охотно консультировали любопытных жителей, в том числе и меня!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
«Сибирские блины» исполнят новогодние мечты

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика