gazeta.a42.ru
27 августа 2014 в 12:15
  • 4826

В Кемерове установят пять светофоров за 9 миллионов

Фото: В Кемерове установят пять светофоров за 9 миллионов 1

В Кемерове на установку пяти новых светофоров, один из которых будет реверсивным, потратят девять миллионов рублей. Всего на организацию дорожного движения выделят 36 миллионов.

Светофоры будут установлены у дома №177 по улице Нахимова, у дома №68 по Октябрьскому проспекту, на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и 9-е Января, а также напротив дома № 68к1 по улице Сибиряков-Гвардейцев, сообщили "Газете Кемерова" представители МБУ "Центр организации дорожного движения". Кроме того, в ноябре текущего года будет организовано реверсивное движение в часы пик на Советском проспекте на участке от улицы Соборной до улицы Красной: для этого также установят специальный светофор.

Также на улице Каменской планируется организовать одностороннее движение от улицы Сибиряков-Гвардейцев до улицы Гагарина. В то же время, одностороннее движение на улице 9-е Января будет организовано на отрезке от улицы Гагарина до улицы Сибиряков-Гвардейцев.

О введении в Кемерове реверсивного движения сообщали еще в 2013 году. Тогда речь шла об участках на проспектах Советском и Притомском. Также упоминалось, что на проспекте Ленина и улице Красноармейской светофоры начнут работу в режиме "зеленой волны", который позволяет водителю при движении с определенной скоростью не попадать на красный сигнал светофора.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика