gazeta.a42.ru
20 февраля 2017 в 12:08
  • 1152

В Кемерове устроят богатырские бои и ярмарку блинов

Фото: В Кемерове устроят богатырские бои и ярмарку блинов 1

В Кемерове пройдёт городской праздник «Широкая Масленица». Мероприятие состоится 25 февраля с 11:00 до 15:00 в парке Победы имени Жукова.

«Откроет гуляние театрализованное шествие фольклорных коллективов города с участием скоморохов, ходулистов, лотошников. Шествие проследует по парку через все интерактивные площадки к сцене, где состоится торжественное открытие и пройдёт концертная программа», — сообщили в городской мэрии.

В этот день посетителей мероприятия ждут различные интерактивные площадки. Так, будет работать выставка средневекового снаряжения и вооружения, а также состоятся показательные выступления витязей, бои на мечах и лучный тир.

Кроме того, желающие смогут принять участие в боях мешками на бревне, устроить соревнования по перетягиванию каната, поднятию гири. Также горожане могут прокатиться в собачьих упряжках, сфотографироваться с хаски, покататься на санях с лошадьми или верхом на ослике.

Также пройдёт театрализованная игровая программа «Потешная Масленица», выступления творческих коллективов, артистов и аниматоров. Главный атрибут Масленицы — блины — люди смогут попробовать на блинной ярмарке «Блинариум — 2017».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика