gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 09:24
  • 2173

В Кемерове водитель «пятнашки» вытолкнул машину на пешехода

Фото: В Кемерове водитель «пятнашки» вытолкнул машину на пешехода 1

В областной столице накануне вечером произошло ДТП с участием двух отечественных автомобилей и пешехода. Водитель ВАЗ-2115 столкнул Lada Priora на переход, который в это время переходил горожанин.

Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды ОГИБДД областного центра, ДТП произошло 25 сентября в 20:23.

«Водитель ВАЗ-2115 двигался по бульвару Строителей со стороны Химиков в сторону проспекта Ленина. Он не затормозил перед Lada Priora, которая остановилась у нерегулируемого перехода у дома №26 для предоставления преимущества пешеходу, и врезался в неё. В результате столкновения вторую машину откинуло на пешехода», – уточнили в отделе пропаганды.

Пострадавшему оказали медпомощь и направили его на амбулаторное лечение. Предварительно в ДТП установлена вина водителя 2115, который нарушил правила проезда пешеходных переходов.

В ОГИБДД напоминают, что водителям следует быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток. Перед зеброй необходимо снизить скорость и быть готовыми к внезапному появлению пешеходов. С начала года в Кемерове выявили и привлекли к ответственности более 9 000 водителей, не предоставивших преимущества движения пешеходам.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика