gazeta.a42.ru
30 июня 2016 в 17:33
  • 2814

В Кемерове водителям запретят «отстаиваться» на остановке «Промсвязьбанк»

Фото: В Кемерове водителям запретят «отстаиваться» на остановке «Промсвязьбанк» 1

На остановке, расположенной на пересечении Кузнецкого и Советского проспектов, водителям запретят долго стоять. Такое решение приняли власти города после обращения кемеровчанина.

Житель города написал сообщение в групповой чат «КемеровоОнлайн» в мессенджере Telegram. Кемеровчанин отметил, что на остановке «Промсвязьбанк» (по направлению к Главпочтамту) собирается много транспортных средств.

«Маршрутки подъезжают к ней как попало, встают даже на пешеходном переходе, высаживают там людей, садят, перейти из-за них невозможно, иногда не заезжают в карман для автобусов, иногда вообще мимо проезжают, так как подъехать невозможно, или просто не хотят из-за всего этого. Часто встают и стоят минут так 5-10-15-20 где-то посередине остановки, или еще как, их совершенно не беспокоит, что они создают проблемы для подъезда другому транспорту», – написал горожанин. Он предложил сделать остановку больше по длине и перенести подальше от зебры.

«Руководителям пассажирских предприятий указано на то, что остановка предназначена только для посадки и высадки пассажиров. Принято решение запретить транспортным средствам отстаиваться на остановке «Промсвязьбанк», – сообщила в ответ администрация города.

В мэрии добавили, что УЕЗТУ поручили контролировать соблюдение правил посадки-высадки пассажиров. Также администрация рассмотрит вопрос о реконструкции заездного кармана.

Как писала «Газета Кемерова», власти Кемерова начали принимать идеи через Telegram.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика