gazeta.a42.ru
15 февраля 2016 в 10:48
  • 6707

В Кемерове водителю Porsche Cayenne предъявили обвинение

Фото: В Кемерове водителю Porsche Cayenne предъявили обвинение 1

Продолжение: Пострадавшая в ДТП с Porsche Cayenne подала иск к обвиняемому

В Кемерове уголовное дело о резонансном ДТП с Porsche Cayenne на Красноармейском мосту направили в суд. Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение.

По версии следствия, в ночь на 29 августа в Кемерове пьяный водитель Porsche Cayenne двигался по улице Красноармейской в сторону цирка, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. На высокой скорости он не справился с управлением, и на мосту автомобиль врезался в прицеп МАЗа. В результате аварии серьезно пострадали пассажиры Porsche. Среди них оказалась корреспондент телеканала «Мой город» Оксана Фолина, которая долгое время находилась в коме. Также травмы получил водитель кроссовера.

Позже экспертиза выявила алкоголь в крови мужчины, находившегося за рулем Porsche. Также известно, что ранее его уже судили за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии с участием Porsche возбудили дело.

Водителю предъявили обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика