gazeta.a42.ru
7 октября 2009 в 14:27
  • 4531

В Кемерове взорвалась канализационная станция

Фото: В  Кемерове взорвалась канализационная станция 1

Сегодня, 7 октября, в  областном центре в 11.45 в канализационно-насосной станции, расположенной по улице Терешковой  произошел взрыв. В результате  произошло обрушение кровли  станции, в помещении КНС возник пожар. По предварительным данным, один работник погиб, один человек довольно серьезно обгорел, но как стало известно,  его жизни ничего не угрожает.  

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Кемеровской области. К ликвидации последствий аварии привлечены два отделения пожаротушения, специалисты газодымозащитной службы, экипаж спасателей, бригада «Скорой медицинской помощи», также задействована спецтехника - автокран МУ «Кемеровская служба спасения». По предварительной причине,  взорвался  метан. Но вот почему  это случилось,  еще  предстоит установить. Как впрочем  и истинную причину  происшествия.

Пожар ликвидирован. Разрушенная станция обеспечивала канализационную систему нескольких промышленных предприятий  и организаций близлежащего района.  Потребители услуг станции оповещены об аварии. Степень работоспособности станции уточняется, сообщили  в  пресс-службе МЧС.

По факту  взрыва  сотрудниками Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика