gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 12:52
  • 1958

В Кемерове за девять дней поймали 91 пьяного водителя

Фото: В Кемерове за девять дней поймали 91 пьяного водителя 1

С 18 по 27 июля сотрудники ГИБДД Кемерова проверяли водителей на состояние алкогольного опьянения. За девять дней они отстранили от управления 91 водителя.

В ведомстве рассказали, что больше всего пьяных кемеровчан, находившихся за рулём, поймали вечером (27 человек) и ночью (33 человека), сообщили в городской ГИБДД.

Водители давали разные объяснения сотрудникам Госавтоинспекции: «во время остановки был в адЫкватном состоянии, по-моему, трезв», «употреблял квас в размере четырёх литров», «согласен», «я выпил 100 граммов пива и не думал, что покажет, а живу 200 метров от места, где выпил, и решил доехать».

Некоторые кемеровчане просто признавали факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии, другие же отказывались проходить медосвидетельствование, ссылаясь на недоверие к приборам сотрудников ГИБДД.

Один водитель, которого задержали только после преследования, так объяснил свое поведение: «Не остановился, так как не было смысла. Нет прав. Алкометр показал 0.30, так как я пил. Убегал, так как испугался».

В ГИБДД добавили, что о пьяных водителях можно сообщать по телефонам 52-25-44, 46-33-33 (бесплатный номер для звонков с мобильного) и 02.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика