gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 11:59
  • 3991

В Кемерове за утро сбили трёх пешеходов

Фото: В Кемерове за утро сбили трёх пешеходов 1

В Кемерове утром в понедельник, 26 сентября, произошло три наезда на пешеходов. В одном случае виноват оказался пешеход.

Авария произошла в районе остановки «Сады» на улице Ракитянского, сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД. По предварительным данным, 12-летний мальчик перебегал дорогу в неположенном месте, где его и сбил автомобиль. В двух других случаях виноваты оказались водители, которые наехали на пешеходов на нерегулируемых переходах. Инспекторы ДПС устанавливают обстоятельства аварий.

Госавтоинспекция Кемерова настоятельно просит горожан быть внимательнее на дорогах.

«Водители, будьте предельно внимательны на дороге, ваша поспешность может привести к дорожно-транспортному происшествию, в котором могут получить травмы, в том числе смертельные, ни в чём не повинные люди. Помните, что автомобиль является средством повышенной опасности и при его управлении необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!» – отметили в ГИБДД.

Также сотрудники ведомства рекомендуют быть внимательнее и пешеходам. Сначала нужно убедиться в безопасности и только потом переходить дорогу. Также лучше иметь при себе светоотражающие приспособления, чтобы их могли увидеть водители.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика