gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 16:21
  • 4629

В Кемерове залило кипятком квартиры в пятиэтажке на 50 лет Октября

Фото: В Кемерове залило кипятком квартиры в пятиэтажке на 50 лет Октября 1

Сегодня, 29 сентября, в Кемерове с балкона пятиэтажного дома по улице 50 лет Октября хлестал кипяток. В доме №18 спустя два дня после подачи отопления прорвало трубу, пострадали квартиры на нескольких этажах здания.

Около 14:00 в доме №18 по улице 50 лет Октября прорвало трубу с горячей водой. В социальных сетях появился ролик (Внимание! Видео содержит нецензурную лексику, 18+), в котором видно, как кипяток льется на улицу прямо с балкона. Жильцы лишились дорогой техники. Отсырела мебель и стены квартир.

«Все обои отклеились, потолок натяжной обвис. Когда зашли домой, было много воды на полу, залило кровать, диван, кресла. Все ковры насквозь мокрые, горячая вода текла с потолка. Проводка сгорела, остались без света. Мы позвонили одногруппникам, они помогли нам убраться и навести порядок хотя бы немного», – говорит Мария Акулова, квартира которой серьезно пострадала в результате инцидента.

«Прорвало трубу с горячей водой на чердаке дома. Был громкий взрыв и вода начала течь с потолка, еле успевали черпать её ведрами! Вся электрика перегорела, сейчас в нашей квартире света нет и над нами тоже!» – рассказала «Газете Кемерова» Екатерина Лукащук, её соседка по дому.

Как пояснили «Газете Кемерова» в РЭУ-7, авария устранена: часть трубы в доме №18 заменили, в квартиры снова пустили тепло. Чтобы добиться возмещения ущерба, нужно составлять акт с инженером, на основе документа будет принято решение.

«Мы обязательно будем жаловаться. Но нам пока ничего не обещали», – пояснила Мария Акулова.

Читайте также: Администрация Кемерова отреагировала на ЧП в пятиэтажке на 50 лет Октября

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика