Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Кемерове запретили ездить тяжелым грузовикам

28 марта 2016, 14:45 11 3540
Фото: Георгий Шишкин / Архив «Газеты Кемерова»

Ограничение в движении большегрузов продлится до 26 апреля. Оно не коснется рейсовых автобусов сходного тоннажа, международных перевозчиков и других категорий транспорта.

Запрет на проезд сквозь областную столицу вступил в силу с 28 марта, рассказали в городской администрации. Традиционное весеннее ограничение перевозок тяжеловесных грузов с нагрузкой более шести тонн на ось призвано помочь сохранить асфальтовое покрытие во время перепадов температур и схода снега.

Грузовики, осуществляющие международные перевозки, смогут свободно проезжать по городским магистралям, для этого их владельцам нужно получить специальное разрешение в администации Кемерова. Также исключением станут рейсовые и туристические автобусы, перевозчики продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехника, автотранспорт жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий, спецавтомобили аварийных и оперативных служб, транспортные средства Министерства обороны России.

Получить пропуск можно по адресу: проспект Советский, 54, управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова, кабинет №109, телефон: (3842) 34-95-62.


комментарии

kuba11
, 28 марта 2016, 16:53
0 1
Правильно! дороги меньше разбивать будут. Тем более такой период зимне-весенний....
roman23
, 28 марта 2016, 16:59
0 1
Очень хорошо, последнее время по Кузнецкому в районе ремзавода вечером в сторону центра нереально было проехать, дорога убита, еще эти большегрузы.
kvashin
, 28 марта 2016, 19:08
4 0
Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда объехать негде
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 08:10
0 0
"roman23"Очень хорошо, последнее время по Кузнецкому в районе ремзавода вечером в сторону центра нереально было проехать, дорога убита, еще эти большегрузы.


И сейчас будет также, пропуск купил и поехал
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 08:14
0 0
"kvashin"Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда объехать негде


Не всё так просто, уважаемый. На период весеннего оттаивания земполотна закрываются все дороги абсолютно. Областные и федеральные дороги закроются через две недели и до середины мая. Но это совсем не значит, что грузовики на месяц исчезнут с улиц.

А самое печальное знаете что? Это ограничение распространяется на всех. То есть организации, строящие дороги, тоже покупают пропуска. Если не купить пропуск, то в 15-тонном "КамАЗ"е можно везти максимум 7 тонн, а это чистые убытки.
Montana100
, 29 марта 2016, 10:57
2 0
"макс-дорожник"
"kvashin"Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда объехать негде


Не всё так просто, уважаемый. На период весеннего оттаивания земполотна закрываются все дороги абсолютно. Областные и федеральные дороги закроются через две недели и до середины мая. Но это совсем не значит, что грузовики на месяц исчезнут с улиц.

А самое печальное знаете что? Это ограничение распространяется на всех. То есть организации, строящие дороги, тоже покупают пропуска. Если не купить пропуск, то в 15-тонном "КамАЗ"е можно везти максимум 7 тонн, а это чистые убытки.

Какой кошмар) Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 12:22
0 0
"Montana100"Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))


Ну если бы я там работал, то сказал бы точно... А так никаких ограничений нет, литой смесью погода работать позволяет
Montana100
, 29 марта 2016, 12:32
0 0
"макс-дорожник"
"Montana100"Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))


Ну если бы я там работал, то сказал бы точно... А так никаких ограничений нет, литой смесью погода работать позволяет

А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? :)
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 13:00
1 0
"Montana100"
А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? :)


Лет 6-8 будет стоят. Если будете на токемовском кольце, обратите внимание. Там есть замечательная выбоина. Старый асфальт вокруг неё разрушился, а литой стоит кирпичом. По возможности сфотаю
zver78
, 29 марта 2016, 15:47
1 0
"макс-дорожник"
"Montana100"
А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? :)


Лет 6-8 будет стоят. Если будете на токемовском кольце, обратите внимание. Там есть замечательная выбоина. Старый асфальт вокруг неё разрушился, а литой стоит кирпичом. По возможности сфотаю

А как насчет тех мест с литой нанодрянью, что я называл? Повторю объездная ФПК и Пионерский от "сибиряков" до "ленина". Почему там эта дрять растаяла вместе с асфальтом, не стала дожидаться 6-8 лет.
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 20:58
0 2
"zver78"Повторю объездная ФПК и Пионерский от "сибиряков" до "ленина". Почему там эта дрять растаяла вместе с асфальтом, не стала дожидаться 6-8 лет.


Потому что это не литой! Если ямки заделывали, то, возможно, струйник, а он редко больше года стоит. Но на него и гарантия год.

А вот если литой, но никуда он не денется. Вокруг него да, старый асфальт будет разрушаться.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика