Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает после авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Понедельник, Март 28, 2016 14:45
  • Просмотров: 2904

В Кемерове запретили ездить тяжелым грузовикам

В Кемерове запретили ездить тяжелым грузовикам

Фото: Георгий Шишкин / Архив «Газеты Кемерова»

Ограничение в движении большегрузов продлится до 26 апреля. Оно не коснется рейсовых автобусов сходного тоннажа, международных перевозчиков и других категорий транспорта.

Запрет на проезд сквозь областную столицу вступил в силу с 28 марта, рассказали в городской администрации. Традиционное весеннее ограничение перевозок тяжеловесных грузов с нагрузкой более шести тонн на ось призвано помочь сохранить асфальтовое покрытие во время перепадов температур и схода снега.

Грузовики, осуществляющие международные перевозки, смогут свободно проезжать по городским магистралям, для этого их владельцам нужно получить специальное разрешение в администации Кемерова. Также исключением станут рейсовые и туристические автобусы, перевозчики продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехника, автотранспорт жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий, спецавтомобили аварийных и оперативных служб, транспортные средства Министерства обороны России.

Получить пропуск можно по адресу: проспект Советский, 54, управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова, кабинет №109, телефон: (3842) 34-95-62.


Это интересно

0

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# kuba11 // 28 Март 2016 16:53

No Avatar
Правильно! дороги меньше разбивать будут. Тем более такой период зимне-весенний....

# roman23 // 28 Март 2016 16:59

No Avatar
Очень хорошо, последнее время по Кузнецкому в районе ремзавода вечером в сторону центра нереально было проехать, дорога убита, еще эти большегрузы.

# kvashin // 28 Март 2016 19:08

No Avatar
Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда  объехать негде

# макс-дорожник // 29 Март 2016 08:10

макс-дорожник

roman23
Очень хорошо, последнее время по Кузнецкому в районе ремзавода вечером в сторону центра нереально было проехать, дорога убита, еще эти большегрузы.


И сейчас будет также, пропуск купил и поехал

# макс-дорожник // 29 Март 2016 08:14

макс-дорожник

kvashin
Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда  объехать негде


Не всё так просто, уважаемый. На период весеннего оттаивания земполотна закрываются все дороги абсолютно. Областные и федеральные дороги закроются через две недели и до середины мая. Но это совсем не значит, что грузовики на месяц исчезнут с улиц.
 
А самое печальное знаете что? Это ограничение распространяется на всех. То есть организации, строящие дороги, тоже покупают пропуска. Если не купить пропуск, то в 15-тонном "КамАЗ"е можно везти максимум 7 тонн, а это чистые убытки.

# Montana100 // 29 Март 2016 10:57

No Avatar

макс-дорожник

kvashin
Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда  объехать негде


Не всё так просто, уважаемый. На период весеннего оттаивания земполотна закрываются все дороги абсолютно. Областные и федеральные дороги закроются через две недели и до середины мая. Но это совсем не значит, что грузовики на месяц исчезнут с улиц.
 
А самое печальное знаете что? Это ограничение распространяется на всех. То есть организации, строящие дороги, тоже покупают пропуска. Если не купить пропуск, то в 15-тонном "КамАЗ"е можно везти максимум 7 тонн, а это чистые убытки.

Какой кошмар) Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))

# макс-дорожник // 29 Март 2016 12:22

макс-дорожник

Montana100
Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))


Ну если бы я там работал, то сказал бы точно... А так никаких ограничений нет, литой смесью погода работать позволяет

# Montana100 // 29 Март 2016 12:32

No Avatar

макс-дорожник

Montana100
Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))


Ну если бы я там работал, то сказал бы точно... А так никаких ограничений нет, литой смесью погода работать позволяет

А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? Well

# макс-дорожник // 29 Март 2016 13:00

макс-дорожник

Montana100

А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? Well


Лет 6-8 будет стоят. Если будете на токемовском кольце, обратите внимание. Там есть замечательная выбоина. Старый асфальт вокруг неё разрушился, а литой стоит кирпичом. По возможности сфотаю

# zver78 // 29 Март 2016 15:47

No Avatar

макс-дорожник

Montana100

А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? Well


Лет 6-8 будет стоят. Если будете на токемовском кольце, обратите внимание. Там есть замечательная выбоина. Старый асфальт вокруг неё разрушился, а литой стоит кирпичом. По возможности сфотаю

А как насчет тех мест с литой нанодрянью, что я называл? Повторю объездная ФПК и Пионерский от "сибиряков" до "ленина". Почему там эта дрять растаяла вместе с асфальтом, не стала дожидаться 6-8 лет.

# макс-дорожник // 29 Март 2016 20:58

макс-дорожник

zver78
Повторю объездная ФПК и Пионерский от "сибиряков" до "ленина". Почему там эта дрять растаяла вместе с асфальтом, не стала дожидаться 6-8 лет.


Потому что это не литой! Если ямки заделывали, то, возможно, струйник, а он редко больше года стоит. Но на него и гарантия год.
 
А вот если литой, но никуда он не денется. Вокруг него да, старый асфальт будет разрушаться.