Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: В Кемерове запретили ездить тяжелым грузовикам

28 марта 2016, 14:45 11 3540
Фото: Георгий Шишкин / Архив «Газеты Кемерова»

Ограничение в движении большегрузов продлится до 26 апреля. Оно не коснется рейсовых автобусов сходного тоннажа, международных перевозчиков и других категорий транспорта.

Запрет на проезд сквозь областную столицу вступил в силу с 28 марта, рассказали в городской администрации. Традиционное весеннее ограничение перевозок тяжеловесных грузов с нагрузкой более шести тонн на ось призвано помочь сохранить асфальтовое покрытие во время перепадов температур и схода снега.

Грузовики, осуществляющие международные перевозки, смогут свободно проезжать по городским магистралям, для этого их владельцам нужно получить специальное разрешение в администации Кемерова. Также исключением станут рейсовые и туристические автобусы, перевозчики продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехника, автотранспорт жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий, спецавтомобили аварийных и оперативных служб, транспортные средства Министерства обороны России.

Получить пропуск можно по адресу: проспект Советский, 54, управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова, кабинет №109, телефон: (3842) 34-95-62.


комментарии

kuba11
, 28 марта 2016, 16:53
0 1
Правильно! дороги меньше разбивать будут. Тем более такой период зимне-весенний....
roman23
, 28 марта 2016, 16:59
0 1
Очень хорошо, последнее время по Кузнецкому в районе ремзавода вечером в сторону центра нереально было проехать, дорога убита, еще эти большегрузы.
kvashin
, 28 марта 2016, 19:08
4 0
Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда объехать негде
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 08:10
0 0
"roman23"Очень хорошо, последнее время по Кузнецкому в районе ремзавода вечером в сторону центра нереально было проехать, дорога убита, еще эти большегрузы.


И сейчас будет также, пропуск купил и поехал
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 08:14
0 0
"kvashin"Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда объехать негде


Не всё так просто, уважаемый. На период весеннего оттаивания земполотна закрываются все дороги абсолютно. Областные и федеральные дороги закроются через две недели и до середины мая. Но это совсем не значит, что грузовики на месяц исчезнут с улиц.

А самое печальное знаете что? Это ограничение распространяется на всех. То есть организации, строящие дороги, тоже покупают пропуска. Если не купить пропуск, то в 15-тонном "КамАЗ"е можно везти максимум 7 тонн, а это чистые убытки.
Montana100
, 29 марта 2016, 10:57
2 0
"макс-дорожник"
"kvashin"Прежде чем запретить надо было сделать объездную дорогу мимо Кемерово тогда можно запрещать, а сейчас какой смысл запрещать фурам ехать на восток, когда объехать негде


Не всё так просто, уважаемый. На период весеннего оттаивания земполотна закрываются все дороги абсолютно. Областные и федеральные дороги закроются через две недели и до середины мая. Но это совсем не значит, что грузовики на месяц исчезнут с улиц.

А самое печальное знаете что? Это ограничение распространяется на всех. То есть организации, строящие дороги, тоже покупают пропуска. Если не купить пропуск, то в 15-тонном "КамАЗ"е можно везти максимум 7 тонн, а это чистые убытки.

Какой кошмар) Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 12:22
0 0
"Montana100"Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))


Ну если бы я там работал, то сказал бы точно... А так никаких ограничений нет, литой смесью погода работать позволяет
Montana100
, 29 марта 2016, 12:32
0 0
"макс-дорожник"
"Montana100"Че-как, сегодня мост ремонтировать будете? Погодка что надо)))


Ну если бы я там работал, то сказал бы точно... А так никаких ограничений нет, литой смесью погода работать позволяет

А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? :)
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 13:00
1 0
"Montana100"
А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? :)


Лет 6-8 будет стоят. Если будете на токемовском кольце, обратите внимание. Там есть замечательная выбоина. Старый асфальт вокруг неё разрушился, а литой стоит кирпичом. По возможности сфотаю
zver78
, 29 марта 2016, 15:47
1 0
"макс-дорожник"
"Montana100"
А как скоро "литая смесь" развалится?))) До августа хоть достоит, а там и снег выпадет? :)


Лет 6-8 будет стоят. Если будете на токемовском кольце, обратите внимание. Там есть замечательная выбоина. Старый асфальт вокруг неё разрушился, а литой стоит кирпичом. По возможности сфотаю

А как насчет тех мест с литой нанодрянью, что я называл? Повторю объездная ФПК и Пионерский от "сибиряков" до "ленина". Почему там эта дрять растаяла вместе с асфальтом, не стала дожидаться 6-8 лет.
макс-дорожник
, 29 марта 2016, 20:58
0 2
"zver78"Повторю объездная ФПК и Пионерский от "сибиряков" до "ленина". Почему там эта дрять растаяла вместе с асфальтом, не стала дожидаться 6-8 лет.


Потому что это не литой! Если ямки заделывали, то, возможно, струйник, а он редко больше года стоит. Но на него и гарантия год.

А вот если литой, но никуда он не денется. Вокруг него да, старый асфальт будет разрушаться.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика