gazeta.a42.ru
28 марта 2016 в 14:45
  • 3540

В Кемерове запретили ездить тяжелым грузовикам

Фото: В Кемерове запретили ездить тяжелым грузовикам 1

Ограничение в движении большегрузов продлится до 26 апреля. Оно не коснется рейсовых автобусов сходного тоннажа, международных перевозчиков и других категорий транспорта.

Запрет на проезд сквозь областную столицу вступил в силу с 28 марта, рассказали в городской администрации. Традиционное весеннее ограничение перевозок тяжеловесных грузов с нагрузкой более шести тонн на ось призвано помочь сохранить асфальтовое покрытие во время перепадов температур и схода снега.

Грузовики, осуществляющие международные перевозки, смогут свободно проезжать по городским магистралям, для этого их владельцам нужно получить специальное разрешение в администации Кемерова. Также исключением станут рейсовые и туристические автобусы, перевозчики продуктов питания, лекарственных препаратов, спецтехника, автотранспорт жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий, спецавтомобили аварийных и оперативных служб, транспортные средства Министерства обороны России.

Получить пропуск можно по адресу: проспект Советский, 54, управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова, кабинет №109, телефон: (3842) 34-95-62.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика