gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 09:37
  • 2242

В Кемерове запускают двустороннее движение по улице Карболитовской

Фото: В Кемерове запускают двустороннее движение по улице Карболитовской 1

1 ноября на участке улицы Карболитовской от проспекта Советского до улицы Красноармейской состоится технический запуск двустороннего движения. Как отметили в мэрии, это позволит уменьшить транспортную нагрузку на проспект Советский.

Сегодня в течение дня инженеры запустят в работу регулярный режим светофорного регулирования, пояснили «Газете Кемерова» в администрации города. Новый светофор синхронизируют со светофором на пересечении проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской.

В мэрии рассказали, что новый светофор будет работать в пять фаз. Сначала транспорт будет двигаться по улице Красноармейской от улицы Рукавишникова прямо и направо и по улице Красноармейской от улицы Рабочей во всех направлениях на перекрёстке проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской, движение транспорта по улице Красноармейской на пересечении с улицей Карболитовской.

Во второй фазе движение будет осуществляться по улице Красноармейской от улицы Рабочей и направо по проспекту Кузнецкому от ТЦ «Я» на пересечении проспекта Кузнецкого с улицей Красноармейской, движение транспорта по улице Красноармейской на пересечении с улицей Карболитовской.

Третья фаза – это движение по Кузнецкому прямо и направо (оба направления) и по улице Карболитовской. Четвёртая – движение по Кузнецкому, поворот налево (оба направления), движение по улице Красноармейской, поворот направо (оба направления) на перекрёстке проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской, движение транспорта по Красноармейской на пересечении с улицей Карболитовской.

В пятой фазе движение транспорта происходит по улице Красноармейской от улицы Рукавишникова (все направления) на перекрёстке Кузнецкого и Красноармейской, движение транспорта по Красноармейской на пересечении с Карболитовской.

Как писала «Газета Кемерова», в декабре 2015 года на пересечении Советского проспекта и улицы Карболитовской организовали кольцевое движение. Также дорожники установили режим одностороннего движения по Карболитовской со стороны Красноармейской в направлении Советского. Такие нововведения предприняли для обеспечения безопасности дорожного движения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика