gazeta.a42.ru
24 мая 2016 в 08:45
  • 2339

В Кемерове завершили раздачу бесплатной земли

Фото: В Кемерове завершили раздачу бесплатной земли 1

В Кемерове завершились губернаторские акции, в том числе раздача бесплатных земель в пользование сроком на пять лет. Областной центр закончил все запланированные социально-аграрные мероприятия первым из 34 территорий Кузбасса.

В рамках губернаторских программ жители региона бесплатно получали как участки земли для ведения фермерского и личного подсобного хозяйства, так и кур, овец, саженцы, семенной картофель элитных сортов, семена овощей и овощные наборы.

«Более 1,3 тысячи семей кемеровчан получили поддержку по губернаторским сельхозакциям. В том числе 300 неполных многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили по пять кур-несушек и 10 килограммов корма. 400 семей с детьми-инвалидами стали обладателями наборов из шести саженцев плодово-ягодных культур: яблони-однолетки, жимолости, двух кустов смородины и двух кустов малины. 358 многодетным семьям с несовершеннолетними детьми вручено по 100 килограммов семенного картофеля элитных сортов», – сообщили в администрации Кемеровской области.

.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика