gazeta.a42.ru
14 октября 2009 в 14:57
  • 6655

В Кемерово у порога детской поликлиники распродавали… героин

Фото: В Кемерово у порога детской поликлиники распродавали… героин 1

Следственным отделением Кемеровского линейного отдела направлено дело в суд в отношении наркосбытчицы, наладившей бойкую торговлю героином в районе детской поликлиники.

Как пояснила сотрудник пресс-службы  Кузбасского УВДТ  Татьяна Тумбинская, криминальная деятельность женщины заинтересовала сотрудников транспортной милиции еще в июне. Милиционеры, за переход железнодорожных путей в неположенном месте, неоднократно доставляли подозрительных пешеходов, а при личном досмотре у них находили героиновые чеки. Местом приобретения наркотиков задержанные всегда называли Рудничный район, а именно остановку общественного транспорта: "Детская поликлиника". Сыщики вышли на след продавщицы, уже судимой за мошенничество тридцатишестилетней Галины А. Эта женщина, как выяснилось, торговала героином не только у порога детской поликлиники. Свою комнату в общежитии Рудничного района она тоже превратила в круглосуточную наркоточку. В любое время дня и ночи к ней шли покупатели.

Начальник следствия Кемеровского ЛОВД на транспорте Евгения Барышникова рассказала, что эту женщину ничуть не смущало постоянное присутствие в комнате годовалого сына и пятилетней дочери. Кроме того, криминальный бизнес пристрастил к наркотикам и саму Галину. Все материалы этого уголовного дела за незаконный сбыт наркотиков уже переданы в суд. Вероятно, что теперь малолетние дети на несколько лет останутся без мамы – кормилицы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика