gazeta.a42.ru
28 июня 2016 в 16:32
  • 2991

В Кемеровском районе участковый случайно обнаружил тело мужчины

Фото: В Кемеровском районе участковый случайно обнаружил тело мужчины 1

В Кузбассе будут судить 53-летнего жителя Кемеровского района, обвиняемого в убийстве пасынка. Тело 24-летнего молодого человека случайно нашел участковый.

В марте 2016 года полицейский проводил профилактическую работу с населением и отправился проверить семью, злоупотреблявшую алкоголем, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Пообщавшись с хозяевами дома, участковый направился к выходу. Однако проходя мимо сарая, он случайно задел рукой задвижку на двери, и она открылась.

«Взгляду полицейского предстала весьма странная картина, из-под кучи постельных принадлежностей виднелась рука человека. Оказалось, что под тряпками находится тело 24-летнего сына хозяйки дома с признаками насильственной смерти», – рассказали в следственном управлении. Полицейский вызвал следственно-оперативную группу.

По версии следствия, ранее между 53-летним мужчиной и его пасынком произошел конфликт. После этого молодой человек отправился спать, но пригрозил отомстить за избиение. Разозлившийся мужчина ударил пасынка несколько раз топором по голове. Затем он отнес тело в сарай и закидал постельными принадлежностями. Мать убитого была сильно пьяна и не видела произошедшего, а на следующий день мужчина сказал ей, что ее сын ушел пить к приятелям.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика